Die nächsten Termine
09.10.2017 - 18.12.2017
Schüler / Erwachsenen Skigymnastik ab 18:30 Uhr
14.10.2017 - 16.12.2017
Kindertraining Halle ab 17;00 Uhr
15.10.2017
WSV TAUSCHMARKT 2017 - 10:00 bis 13:00 Uhr
04.11.2017
BZ LAUFCUP Gesamtsiegerehrung 15:00 Uhr
22.12.2017 - 24.12.2017
KINDER SKICAMP SOMMERALM


Login:
Neu registrieren
Zugangsdaten anfordern


Rennergebnisse
Datum Ergebnis Größe
20.05.2017 Ergebnisliste 17. Kathreiner Genusslauf 295,14 KB
12.03.2017 Ergebnisliste Vereinsmeisterschaft 2017 247,62 KB
12.03.2017 Ergebnisliste Gleichmäßigkeit Vereinsmeisterschaft 2017 41,35 KB
11.03.2017 Ergebnisliste SB Cup Vielseitigkeit 262,49 KB
05.03.2017 Ergebnisliste 10. Eder Karl Gedenkrennen 1 256,40 KB
05.03.2017 Zwischenzeit 10. Eder Karl Gedenkrennen 1 5.112,21 KB
05.03.2017 Ergebnisliste 10. Karl Eder Gedenkrennen 2 256,84 KB
05.03.2017 Zwischenzeit 10. Karl Eder Gedenkrennen 2 5.070,05 KB
04.03.2017 Startliste SV Rechberg Vereinsmeisterschaften 2017 247,75 KB
04.03.2017 Ergebnisliste SV Rechberg Vereinsmeisterschaften 2017 265,65 KB
04.03.2017 Startliste Eder Gedenkrennen 1 240,79 KB
04.03.2017 Startliste Eder Karl Gedenkrennen 2 240,63 KB
04.03.2017 Ergebnisliste ARC RTL Rennen 1 205,35 KB
04.03.2017 Zwischenzeit ARC RTL Rennen 1 108,34 KB
04.03.2017 Ergebnislisten ARC RTL Rennen 2 204,49 KB
04.03.2017 Zwischenzeit ARC RTL Rennen 2 108,58 KB
04.03.2017 Finabschneemeisterschaften 2017 759,50 KB
03.03.2017 Ergebnisliste ARC SG Rennen 1 167,26 KB
03.03.2017 Zwischenzeit ARC SG Rennen 1 102,09 KB
03.03.2017 Ergebnisliste ARC SG Rennen 2 164,50 KB
03.03.2017 Zwischenzeit ARC SG Rennen 2 102,46 KB
25.02.2017 Ergebnisliste Harler Schirennen 2017 245,75 KB
25.02.2017 Startliste Harler Schirennen 2017 185,69 KB
22.02.2017 Ergebnisliste Ministrantenrennen Gleichm. 180,76 KB
22.02.2017 Ergebnisliste Ministrantenrennen 202,23 KB
18.02.2017 Startliste SB Cup ADA Anger 314,67 KB
11.02.2017 Ergebnisliste LJ Bezirkswinterspiele 2017 199,21 KB
11.02.2017 Ergebnisliste Heilbrunner Schitag 2017 292,31 KB
05.02.2017 Ergebnisliste SB Cup Kathrein 278,35 KB
04.02.2017 Ergebnislisse SB Cup Rechberg 278,70 KB
04.02.2017 Startliste SB Cup Kathrein 252,90 KB
03.02.2017 Startliste SB Cup Rechberg 256,49 KB
29.01.2017 Ergebnisliste SB Cup Passail 337,63 KB
28.01.2017 Startliste SB Cup Union Passail 248,54 KB
22.01.2017 Startliste 6. Zwergerlrennen Pröllhofer-Zwergerlcup 249,25 KB
22.01.2017 Ergebnisliste 6. Patscha Zwergerlrennen 2017 323,42 KB
21.01.2017 Startliste 23. ÖKB Landesmeisterschaften Stmk 2017 247,60 KB
21.01.2017 Ergebnisliste 23. ÖKB Landesmeisterschaften Stmk. 2017 242,54 KB
15.01.2017 Ergebnisliste SBC8 FC Donald SV Breitenau 337,59 KB
14.01.2017 Ergebnisliste SBC8 Union Heilbrunn 279,25 KB
14.01.2017 Startliste SBC8 FC Donald, SV Breitenau 256,16 KB
13.01.2017 Startliste SB8 Union Heilbrunn 254,66 KB
31.12.2016 Ergebnisliste 12. Heilbrunner Silvesterlauf 285,79 KB
30.12.2016 Startliste 12.Heilbrunner Silvesterlauf 260,07 KB
21.05.2016 Ergebnisliste 16. Kathreiner Genusslauf - Walter Lauf 349,17 KB
21.05.2016 Startliste 16. Kathreiner Genusslauf - Walter Lauf 267,04 KB
13.03.2016 Ergebnisliste Vereinsmeisterschaften St. Kathrein 2016 229,75 KB
12.03.2016 Ergebnisliste 7. Pirstinger Parallelslalom 289,42 KB
06.03.2016 Ergebnisliste 9. Karl Eder Gedenkrennen 1 270,98 KB
06.03.2016 Zwischenzeit 9. Karl Eder Gedenkrennen 1 243,69 KB
06.03.2016 Ergebnisliste 9. Karl Eder Gedenkrennen 2 258,16 KB
06.03.2016 Zwischenzeit 9. Karl Eder Gedenkrennen 2 243,13 KB
05.03.2016 Startliste 9. Karl Eder Gedenkrennen 1 257,88 KB
05.03.2016 Startliste 9. Karl Eder Gedenkrennen 2 244,32 KB
05.03.2016 Ergebnisliste SB Cup Vielseitigkeitsbewerb 263,28 KB
04.03.2016 Startliste SB Cup Vielseitigkeitslauf 239,67 KB
28.02.2016 Ergebnisliste SB Cup SV Rechberg 281,80 KB
27.02.2016 Startliste SB Cup SV Rechberg 314,21 KB
27.02.2016 Ergebnisliste ARC RTL Rennen 1 5.280,56 KB
27.02.2016 Zwischenzeit ARC RTL Rennen 1 5.059,65 KB
27.02.2016 Ergebnisliste ARC RTL Rennen 2 5.181,52 KB
27.02.2016 Zwischenzeit ARC RTL Rennen 2 5.099,16 KB
26.02.2016 Ergebnisliste ARC Rennen 1 188,95 KB
26.02.2016 Zwischenzeit ARC Rennen 1 105,45 KB
26.02.2016 Ergebnisliste ARC Rennen 2 189,70 KB
26.02.2016 Zwischenzeit ARC Rennen 2 105,78 KB
26.02.2016 Startliste ARC RTL 1. Rennen 114,61 KB
26.02.2016 Startliste ARC RTL 2.Rennen 235,10 KB
25.02.2016 Ergebnisliste Musik - NMS Weiz 231,46 KB
25.02.2016 Ergebnislsite Bildungsregion Oststeiermark AIII 252,16 KB
25.02.2016 Startliste ARC Rennen 1 101,97 KB
25.02.2016 Startliste ARC Rennen 2 101,32 KB
21.02.2016 Ergebnisliste Fladnitz 25. Gemeindeskitag 183,18 KB
20.02.2016 Ergebnisliste Steirischer Schülercup 345,80 KB
20.02.2016 Zwischenzeit Lauf 1 Steirischer Schülercup 106,90 KB
20.02.2016 Zwischenzeit Lauf 2 Steirischer Schülercup 94,06 KB
20.02.2016 Ergenisliste SV Rechberg Gemeindeskitag Alle Läufer 200,89 KB
19.02.2016 Startliste Steirischer Schülercup 2016 291,26 KB
13.02.2016 Ergebnisliste Finabschneemeisterschaften 2016 317,92 KB
12.02.2016 Ergebnisliste VS schnellster DG. 210,63 KB
12.02.2016 Ergebnisliste VS Gleichmäßigkeit 185,31 KB
10.02.2016 Startliste VOLKSSCHULE St.Kathrein - Skitag 2016 191,06 KB
08.02.2016 CUP Zwischenwertung der VEREINE 13,76 KB
07.02.2016 Ergebnisliste SB Cup FC Donald, SV Breitenau 278,70 KB
07.02.2016 Zwischenzeit SB Cup FC Donald, SV Breitenau 259,26 KB
06.02.2016 Ergebnisliste SB Cup WSV St. Kathrein/Off. 277,38 KB
06.02.2016 Ergebnisliste Zwischenzeit SB Cup WSV St. Kathrein 247,20 KB
06.02.2016 Startliste SB Cup FC Donald, SV Breitenau 254,51 KB
05.02.2016 Startliste SB Cup WSV St. Kathrein/Off. 254,24 KB
23.01.2016 Ergebnisliste SB Cup Union Passail 132,45 KB
22.01.2016 Startlieste SB Cup Union Passail 123,13 KB
16.01.2016 Ergebnisliste SB Cup SV ADA Anger 127,26 KB
15.01.2016 Startliste SB Cup SV ADA Anger 114,15 KB
10.01.2016 Ergebnisliste SB Cup Heilbrunn 162,71 KB
09.01.2016 Ergebnisliste 38. Harler Schirennen 2016 222,64 KB
09.01.2016 Startliste SB Cup Union Heilbrunn 249,84 KB
31.12.2015 Ergebnisliste 11. Heilbrunner Silvesterlauf 281,27 KB
30.12.2015 Startliste 11. Heilbrunner Silvesterlauf 260,07 KB
21.06.2015 Ergebnisliste FIS Grasski SL Damen 223,55 KB
21.06.2015 Ergebnisliste FIS Gasski SL Herren 225,83 KB
21.06.2015 Ergebnisliste Austria Cup 2015 GRASSKI 273,51 KB
20.06.2015 Ergebnisliste FIS Grasski RTL Damen 214,63 KB
20.06.2015 Ergebnisliste FIS Grasski RTL Herren 224,74 KB
20.06.2015 Ergebnisliste FIS Grasski SG Damen 163,15 KB
20.06.2015 Ergebnisliste FIS Grasski SG Herren 223,31 KB
30.05.2015 Ergebnisliste Hauptlauf 15. Kahtreiner Genusslauf 246,56 KB
30.05.2015 Ergenisliste Hobby bis U18 15. Kathreiner Genusslauf 249,98 KB
11.03.2015 Offizielles ENDERGEBNIS BZ CUP 2014/2015 28,34 KB
08.03.2015 Ergebnisliste SB Cup SV Breitenau, Union Ski Passail 323,54 KB
07.03.2015 Ergebnisliste SB Cup Bezirksveranstaltung 303,07 KB
07.03.2015 Ergebnisliste Vereinsmeisterschaften 2015 258,72 KB
07.03.2015 Startliste SB Cup SV Breitenau, Union Ski Passail 248,83 KB
06.03.2015 Startliste SB Cup Bezirksveranstaltung 233,66 KB
01.03.2015 Ergebnisliste 8. Karl Eder Gedenkrennen Rennen 1 341,35 KB
01.03.2015 Ergebnisliste 8. Karl Eder Gedenkrennen Rennen 2 340,17 KB
28.02.2015 Ergebnisliste Austrian-Race-Series SG Rennen 1 321,48 KB
28.02.2015 Ergebnisliste Austrian-Race-Series SG Rennen 2 317,61 KB
28.02.2015 Startliste 8.Karl Eder Gedenkrennen 1.Rennen 271,75 KB
28.02.2015 Startliste 8. Karl Eder Gedenkrennen 2. Rennen 247,87 KB
27.02.2015 Startliste Austrian-Race-Series Rennen 1 231,41 KB
27.02.2015 Startliste Austrian-Race-Series Rennen2 252,80 KB
26.02.2015 Ergebnisliste Schi-u. Snowboardmeisterschaften 2015 Sch ... 303,08 KB
21.02.2015 Ergebnisliste SB Cup Union Passail Kinder 122,28 KB
21.02.2015 Ergebnisliste SB Cup Union Passail Erwachsene 126,65 KB
21.02.2015 Ergebnisliste 24. Gemeindeskitag Fladnitz/T. 270,36 KB
20.02.2015 Startliste SB Cup Union Passail 126,83 KB
15.02.2015 Startliste SB Cup WSV St.Kathrein/Off 133,12 KB
15.02.2015 Ergebnisliste SB Cup WSV St. Kathrein Kinder 121,00 KB
15.02.2015 Ergebnisliste SB Cup WSV St. Kathrein Erwachsene 106,98 KB
14.02.2015 Ergebnisliste 21.Zwergerlrennen SSV Breitenau 127,41 KB
13.02.2015 Startliste 21.Zwergerlrennen SSV Breitenau 126,63 KB
07.02.2015 Startliste SB Cup Union SV Heilbrunn 110,87 KB
07.02.2015 Ergebnisliste SB Cup Union SV Heilbrunn 139,21 KB
07.02.2015 Startliste SB Cup FC-Donald, SV Breitenau 114,99 KB
25.01.2015 Ergebnisliste SB Cup SV Rechberg 137,32 KB
24.01.2015 Ergebnisliste Austrian Race Series Rennen 1 135,72 KB
24.01.2015 Ergebnisliste Austrian Race Series Rennen 2 136,00 KB
24.01.2015 Startliste SB Cup SV Rechberg 114,13 KB
23.01.2015 Startliste Austrian Race Series Rennen 1 104,78 KB
23.01.2015 Startliste Austrian Race Sereies Rennen 2 104,36 KB
17.01.2015 Startliste 46. Giebelkreuz-Schirennen 2015 90,03 KB
17.01.2015 Ergebnisliste SB Cup SV ADA Anger 121,41 KB
17.01.2015 Ergebnisliste 46. Giebelkreuz-Schirennen 2015 116,78 KB
17.01.2015 Manschaftswertung 46. Giebelkreuz-Schirennen 2015 60,25 KB
16.01.2015 Startliste SB Cup SV ADA Anger 111,33 KB
16.01.2015 Startliste SV ADA Anger Pokalrennen 1 111,94 KB
16.01.2015 Startliste SV ADA Anger Pokalrennen 2 111,86 KB
03.01.2015 Ergebnisliste 37. Harler Schirennen 99,46 KB
31.12.2014 Ergebnisliste 10. Heilbrunner Silvesterlauf 147,16 KB
30.12.2014 Startliste 10. Heilbrunner Silvesterlauf 102,05 KB
03.10.2014 Endergebnis BZ-Laufcup 2014 207,87 KB
20.07.2014 Ergebnisliste Bärenkogllauf Mürzzuschlag 105,83 KB
25.05.2014 Ergebnisliste 4. Bobbycar u. Seifenkistenrennen Kainbac ... 75,54 KB
24.05.2014 Ergebnisliste 14. Kathreiner Genusslauf 148,17 KB
08.03.2014 Ergebnisliste 5. Parallelslalom Zeitlauf 78,76 KB
08.03.2014 Ergebnisliste 5. Parallelslalom Mannschaft 66,83 KB
08.03.2014 Ergebnisliste 5. Parallelslalom Pirstingerlift 12,86 KB
02.03.2014 Ergebnisliste 7. Karl Eder Gedenkrennen 135,70 KB
01.03.2014 Ergebnisliste ARC 5AL130P 129,02 KB
01.03.2014 Ergebnisliste ARC 5AL133P 129,87 KB
01.03.2014 Startliste 7. Karl Eder Gedenkrennen 102,39 KB
28.02.2014 Ergebnisliste ARC 5AL047P 125,05 KB
28.02.2014 Ergebnisliste ARC 5AL048P 128,11 KB
28.02.2014 Startliste ARC 5AL130P 94,26 KB
28.02.2014 Startliste ARC 5AL133P 94,15 KB
27.02.2014 Ergebnisliste Schi-, Snowboardmeisterschaften Schulbezi ... 130,62 KB
27.02.2014 Startliste ARC 5AL047P 89,82 KB
27.02.2014 Startliste ARC 5AL048P 89,49 KB
24.02.2014 Inoffizielles ENDERGEBNIS BZ CUP 2013/2014 31,42 KB
23.02.2014 Ergebnisliste Vereinsmeisterschaften St. Kathrein /Off 107,75 KB
23.02.2014 Ergebnisliste Gemeinde Gutenberg, Stenzengreith 114,16 KB
23.02.2014 Ergebnisliste Gemeinde Hohenau Kinder 100,80 KB
23.02.2014 Ergebnisliste Gemeinde Hohenau Erwachsene 73,14 KB
22.02.2014 Ergebnisliste SV Rechberg Kinder 114,06 KB
22.02.2014 Ergebnisliste SV Rechberg Erwachsene 123,35 KB
21.02.2014 Ergebnisliste Gemeinde Krottendorf, Thannhausen 87,18 KB
21.02.2014 Startliste Rechberg Erwachsene 90,04 KB
16.02.2014 Ergebnisliste 3. Zwergerlrennen Patschalift 126,79 KB
16.02.2014 Ergebnisliste 23. Gemeindeskitag Fladnitz 103,99 KB
16.02.2014 Startliste 23. Gemeindeskitag Fladnitz 80,16 KB
15.02.2014 Ergebnisliste 20. Zwergerlrennen SSV Breitenau 134,41 KB
15.02.2014 Startliste 3. Zwergerlrennen Patschalift 89,36 KB
14.02.2014 Startliste 20. Zwergelrennen SSV Breitenau 96,24 KB
10.02.2014 BZ Cup Zwischenwertung 9.Feb.2014 86,53 KB
09.02.2014 Startliste Kombi-Race Bezirksverantstalltung SB XIII 93,39 KB
09.02.2014 Ergebnisliste Kombi-Race Bezirksveranstaltung SB VIII 122,24 KB
08.02.2014 Ergebnisliste Passail Vereinsrennen 2014 107,06 KB
08.02.2014 Ergebnisliste Passail Gemeinderennen 2014 108,22 KB
31.01.2014 CUP ZWISCHENWERTUNG 2014 inoffiziell 87,55 KB
29.01.2014 Ergebnisliste Schulbezirk I HS 139,83 KB
29.01.2014 Ergebnisliste Schulbezirk I Lehrer 101,24 KB
28.01.2014 Ergebnisliste Schulbezirk I VS 121,40 KB
26.01.2014 Ergebnisliste Union Heilbrunn 146,04 KB
25.01.2014 Ergebnisliste 43. Steirische Raiffeisenmeisterschaften 134,72 KB
25.01.2014 Ergebnisliste 43. Steirische Raiffeisen Schimeisterscha ... 55,88 KB
25.01.2014 Ergebnisliste 43. Steirische Raiffeisen Schimeisterscha ... 26,24 KB
25.01.2014 Startliste Union Heilbrunn 101,45 KB
24.01.2014 Startliste 43. Steirische Raiffeisen Schimeisterschafte ... 216,37 KB
23.01.2014 Startliste Schulbezik I VS 153,39 KB
23.01.2014 Startliste Schulbezirk I HS 271,15 KB
23.01.2014 Startliste Schulbezirk Lehrer 54,36 KB
18.01.2014 Ergebnisliste 45. Giebelkreuz-Schirennen 85,79 KB
18.01.2014 Ergebnisliste SV ADA Anger 402,93 KB
17.01.2014 Startliste SV ADA Anger 278,52 KB
12.01.2014 Ergebnisliste St. Kathrein/Off. Kinder 175,82 KB
12.01.2014 Ergebnisliste St. Kathrein/Off. Erwachsene 224,58 KB
11.01.2014 Startliste St. Kathrein/Off. Kinder 125,19 KB
11.01.2014 Startliste St. Kathrein/Off. Erwachsene 162,51 KB
05.01.2014 Ergebnisliste SB Cup VIII FC Donald, SV Breitenau 397,90 KB
04.01.2014 Ergebnisliste SB Cup VIII Union Passail 386,02 KB
04.01.2014 Ergebnisliste Harler Schirennen 2014 71,74 KB
03.01.2014 Startliste Union Passail 288,92 KB
03.01.2014 Startliste FC Donald, SV Breitenau 279,17 KB
28.07.2013 Ergebnisliste Grasski FIS Damen SG 73,35 KB
28.07.2013 Ergebnisliste Grasski FIS Herren SG 82,17 KB
27.07.2013 Ergebnisliste Grasski FIS Damen RTL 101,12 KB
27.07.2013 Ergebnisliste Grasski FIS Herren RTL 104,03 KB
29.06.2013 Ergebnisliste 21. Heilbrunner Waldlauf 134,93 KB
25.05.2013 Ergebnisliste 13. Kathreiner Genusslauf 141,80 KB
16.03.2013 Vereinsmeisterschaft 2013 118,95 KB
16.03.2013 Anblasen.at 76,32 KB
11.03.2013 BZ Cup Wertung 2012/2013 - inoffiziell ! 81,41 KB
09.03.2013 Ergebnisliste ADA Anger Kinder 117,09 KB
09.03.2013 Ergebnisliste ADA Anger 126,30 KB
08.03.2013 Startliste BZ CUP SLALOM - SV ADA Anger 117,37 KB
03.03.2013 Ergebnisliste 6. Karl Eder Gedenkrennen u. Energie Stei ... 138,59 KB
02.03.2013 Ergebnisliste Austrian Race Rennen 1 128,38 KB
02.03.2013 Ergebnisliste Austrian Race Rennen 2 129,01 KB
02.03.2013 Startliste 6. Karl Eder Gedenkrennen 125,63 KB
01.03.2013 Startliste Austria Race Rennen 1 116,39 KB
01.03.2013 Startliste Austria Race Rennen 2 116,18 KB
28.02.2013 Ergebnisliste Schi u. Snowboardmeisterschaften 2013 Sch ... 132,18 KB
28.02.2013 Ergebnisliste Mannschaft Schi u. Snowboardmeisterschaft ... 75,62 KB
27.02.2013 Startliste Schi u. Snowbaordmeisterschaften Schulbezirk 103,62 KB
23.02.2013 Startliste Kombi-Race Bezirkscup VIII Patschalift 2013 108,25 KB
23.02.2013 Ergebnisliste SB Cup Bezirksveranstaltung 115,16 KB
22.02.2013 Ergebnisliste Gemeindeschitag Krottendorf, Thannhausen 88,94 KB
15.02.2013 Ergebnisliste Volksschulrennen St. Kathrein/Off. 2013 96,86 KB
30.01.2013 BZ CUP ZWISCHENWERTUNG 2013 30,69 KB
27.01.2013 Ergebnisliste SB Cup Union Heilbrunn Kinder 119,46 KB
27.01.2013 Ergebnislste SB Cup Union Heilbrunn Erwachsen 127,03 KB
26.01.2013 Startliste 2. Patscha Zwergerlrennen 82,37 KB
26.01.2013 Ergebnisliste Vereins-, Gemeindeschitag Passail 2013 119,04 KB
26.01.2013 Ergebnisliste Gemeindeschitag Passail 2013 105,81 KB
26.01.2013 Ergebnisliste Vereinsmeisterschaft Passail 2013 112,71 KB
26.01.2013 Startliste SB Cup Union Heilbrunn 114,13 KB
26.01.2013 Ergebnisliste 2. Patscha Zwergerlrennen 114,91 KB
20.01.2013 Ergebnisliste SB Cup Union Ski Passail 138,68 KB
19.01.2013 44. Giebelkreuz-Schirennen Teichalm 117,80 KB
19.01.2013 Startliste SB Cup Union Passail 120,96 KB
18.01.2013 Startlsite ADA Anger 1 127,01 KB
18.01.2013 Startliste ADA Anger 2 126,80 KB
13.01.2013 Startliste SB Cup Breitenau, Donald 123,73 KB
13.01.2013 Ergebnisliste SB Cup SV Breitenau FC Donald 139,35 KB
12.01.2013 Startliste SB Cup Rechberg 124,03 KB
12.01.2013 Ergebnisliste SB Cup SV Rechberg 140,19 KB
31.12.2012 Startliste 8. Heilbrunner Silvesterlauf 111,52 KB
31.12.2012 Ergebnisliste 8. Heilbrunner Silvesterlauf 118,70 KB
30.12.2012 Ergebnisliste SB Cup WSV St. Kathrein/Off. 105,21 KB
28.12.2012 STARTLISTE SB Cup WSV St. Kathrein 99,57 KB
15.09.2012 Ergebnisliste 12. Kathreiner Genusslauf 2012 96,17 KB
12.03.2012 GESAMTWERTUNG BZ CUP 2012 - inoffiziell 26,03 KB
10.03.2012 Ergebnisliste SB Cup FC Donald 107,07 KB
09.03.2012 Startliste SB Cup FC Donald 193,00 KB
04.03.2012 Ergebnisliste SL Europlay Kinderbup 218,15 KB
03.03.2012 Ergebnisliste RTL Europlay Kindercuprennen 214,60 KB
03.03.2012 Ergebnisliste Tech. Europlay Kindercuprennen 208,09 KB
01.03.2012 Bezriksschulskimeisterschaften 2012 Weiz 200,71 KB
29.02.2012 BZ CUP ZWISCHENWERTUNG 2012 76,80 KB
26.02.2012 Ergebnisliste 5. Karl Eder Gedenkrennen 199,77 KB
25.02.2012 Ergebnisliste SB Cup Heilbrunn 215,87 KB
25.02.2012 Startliste 5. Karl Eder Gedenkrennen 105,46 KB
23.02.2012 Startliste SB Cup Heilbrunn 94,70 KB
19.02.2012 Ergebnisliste Vereinsmeisterschaften 2012 197,26 KB
12.02.2012 Ergebnisliste 1. Patschalift Zwergerlrennen 183,48 KB
12.02.2012 Ergebnisliste Gemeineschitag Fladnitz 179,99 KB
11.02.2012 Startliste SB Cup Kathrein Kinder 169,23 KB
11.02.2012 Startliste SB Cup Kathrein Erwachsen 175,37 KB
11.02.2012 Ergebnisliste SB Cup Kathrein Kinder 187,42 KB
11.02.2012 Ergebnisliste SB Cup Kathrein Erwachsen 197,57 KB
10.02.2012 Cup Zwischenwertung 2012 24,81 KB
04.02.2012 Ergebnisliste SB Cup Union Passail 208,80 KB
03.02.2012 Startliste SB Cup FC Donald 189,99 KB
03.02.2012 Startliste SB Cup Union Passail 186,55 KB
28.01.2012 Ergebnisliste Austrian-Race-Series 188,92 KB
28.01.2012 Ergebnisliste Austrian-Race-Series 188,33 KB
27.01.2012 Startliste Austrian-Race-Series 109,65 KB
27.01.2012 Startliste Austrian-Race-Series 88,11 KB
22.01.2012 Ergebnisliste SB Cup 8 ADA Anger 210,17 KB
22.01.2012 Ergebnisliste Burgenland Kindercup 80,89 KB
22.01.2012 Ergebnisliste Burgenland Masters 75,36 KB
22.01.2012 Ergebnisliste Burgenland Schülercup 92,97 KB
17.01.2012 Ergebnisliste 7.Steirische Polizeimeisterschaften 207,30 KB
17.01.2012 Ergebnisliste 7. Steirische Polizeimeisterschaften Mann ... 131,42 KB
15.01.2012 Ergebnisliste ADA Pokalrennen 1 227,28 KB
15.01.2012 Ergebnisliste ADA Pokalrennen 2 226,41 KB
14.01.2012 Ergebnisliste SB 8 Kombi Race 193,21 KB
12.01.2012 Startliste SB 8 Kombi Race 100,89 KB
08.01.2012 Ergebnisliste SB 8 Rechberg 192,72 KB
08.01.2012 Protokoll SB 8 Rechberg 181,20 KB
07.01.2012 Startliste SB 8 Rechberg 192,86 KB
31.12.2011 Startliste Silvesterlauf 2011 - USV Heilbrunn 96,75 KB
31.12.2011 Ergebnisliste Silvesterlauf 2011 USV Heilbrunn 154,83 KB
17.08.2011 11. Kathreiner Genusslauf 88,66 KB
29.05.2011 Brodingberg 2011 Differenz 48,04 KB
29.05.2011 Brodingberg 2011 54,64 KB
28.05.2011 19. Heilbrunner Waldlauf 2011 91,59 KB
20.03.2011 Vereinsmeisterschaft St. Kathrein 2011 71,59 KB
17.03.2011 Inoffizielle Cup Endwertung 2011 28,75 KB
13.03.2011 Ergebnisliste SV ADA Anger 97,81 KB
12.03.2011 Ergebnisliste SB VIII Kombi Race 80,62 KB
12.03.2011 Temmel Schitag 2011 Kinder 58,25 KB
12.03.2011 Temmel Schitag 2011 Erwachsen 51,99 KB
12.03.2011 anblasen.at 2011 51,04 KB
11.03.2011 Startliste SB VIII Kombi Race 70,18 KB
11.03.2011 Startliste ADA Pokalrennen I 84,75 KB
06.03.2011 Ergebnisliste 4. Karl Eder Gedenkrennen 2011 93,79 KB
05.03.2011 Startliste 4. Karl Eder Gedenkrennen 80,68 KB
05.03.2011 Gemeinde und Vereinsmeisterschaften Passail 2011 75,57 KB
05.03.2011 Vereinsmeisterschaften Passail 73,66 KB
05.03.2011 Gemeindeschitag Passail 67,78 KB
03.03.2011 Bezirksschulskimeisterschaften Weiz II 78,04 KB
26.02.2011 Ergebnilste SB VIII Passail 94,98 KB
26.02.2011 Ergebnisliste SB VIII Rechberg 95,35 KB
18.02.2011 Fischer Giga-Sport Cup 2010/2011 81,59 KB
18.02.2011 Fischer Giga-Sport Cup 2010/2011 81,69 KB
13.02.2011 Ergebnisliste SB VIII WSV St. Kathrein 99,29 KB
26.01.2011 Ergebnisliste Bezirksschulskimeisterschafgten Weiz I Vo ... 73,65 KB
26.01.2011 Schulwertung Bezirksschulskimeisterschafgten Weiz I Vol ... 35,00 KB
25.01.2011 Ergebnisliste Bezirksschulskimeisterschafgten Weiz I Ha ... 90,16 KB
25.01.2011 Schulwertung Bezirksschulskimeisterschafgten Weiz I Hau ... 35,68 KB
22.01.2011 Ergebnisliste SB VIII Union Heilbrunn 96,23 KB
21.01.2011 Bezirksmeisterschaften Volksschule 2011 64,50 KB
16.01.2011 Ergebnisliste SB VIII FC-Donald 99,30 KB
09.01.2011 Harler Schitag 67,00 KB
06.01.2011 Ergebnisliste Energie Steiermark Landesjugendcup 2011 86,05 KB
31.12.2010 6. Heilbrunner Silvesterlauf Ergebnisliste 106,29 KB
18.09.2010 10. Kathreiner Genusslauf 2010 91,09 KB
05.09.2010 1. Sonnhofner Höllenritt 67,90 KB
14.08.2010 Bobby-Car 2010 St. Kathrein/Off. 58,72 KB
31.07.2010 3. Hohenilzer Bobbycar- u. Seifenkistenbewerb 63,59 KB
31.07.2010 3. Hohenilzer Bobbycar- u. Seifenkistenbewerb Differenz 51,85 KB
29.05.2010 18. Heilbrunner Almenland Waldlauf 82,07 KB
16.05.2010 Bobby-Car 2010 Brodingberg 50,96 KB
24.04.2010 3. Marktlauf ST. Ruprecht a.d. Raab 85,69 KB
28.03.2010 OFFIZIELLE CUP ENDWERTUNG 2009/2010 30,14 KB
13.03.2010 BZ Cup Kombi Race 84,60 KB
13.03.2010 anblasen.at 53,20 KB
07.03.2010 3. Karl Eder Gedenkrennen 102,39 KB
06.03.2010 BZ Cup Heilbrunn 98,44 KB
03.03.2010 Steirische Schulskimeisterschaft Volksschule 72,76 KB
03.03.2010 Steirische Schulskimeisterschaft Volksschule Mannschaft 42,91 KB
03.03.2010 Steirische Schulskimeisterschaft Unterstufe 101,94 KB
03.03.2010 Steirische Schulskimeisterschaft Unterstufe Mannschaft 61,51 KB
03.03.2010 Steirische Schulskimeisterschaft Oberstufe 77,88 KB
03.03.2010 Steirische Schulskimeisterschaft Oberstufe Mannschaft 46,70 KB
28.02.2010 Vereinsmeisterschaften WSV ST. Kathrein 81,83 KB
27.02.2010 13.Semriacher Volksschitag 84,97 KB
27.02.2010 13. Semriacher Volksschitag Verein 78,24 KB
27.02.2010 Schitag Temmel Kinder 64,04 KB
27.02.2010 Schitag Temmel Dif. 52,29 KB
26.02.2010 Schulmeisterschaft Schulbezirk Weiz II 85,71 KB
21.02.2010 BZ Cup St. Kathrein 100,24 KB
20.02.2010 BZ Cup Rechberg 100,93 KB
20.02.2010 Gemeindeschitag St. Kathrein/Off. Laufzeit 75,93 KB
20.02.2010 Gemeindeschitag St. Kathrein/Off. Bester Durchgang 65,93 KB
20.02.2010 Gemeindeschitag St. Kathrein/Off. Differenz 60,38 KB
19.02.2010 Gemeindeschitag Krottendorf, Thannhausen 67,73 KB
07.02.2010 Gemeindeschitag Fladnitz/Teichalm 77,13 KB
06.02.2010 BZ Cup RTL - SV Ada Anger 99,42 KB
04.02.2010 Gästeschirennen Brandlucken 71,44 KB
04.02.2010 Gästeschirennen Mannschaft Brandlucken 46,74 KB
31.01.2010 Pago Kindercup Burgenland 69,62 KB
31.01.2010 Master Burgenland 75,36 KB
31.01.2010 Raika Schüler Cup Burgenland 91,00 KB
27.01.2010 13. Semriacher Volksschitag Gemeinde 71,67 KB
24.01.2010 Gemeindeschitag Mitterdorf/Raab 118,76 KB
23.01.2010 20. ÖKB Landesmeisterschaft 125,86 KB
23.01.2010 20. ÖKB Landesmeisterschaften Mannschaftswertung 56,93 KB
17.01.2010 Bezirkswinterspiele Landjugend Weiz 105,94 KB
17.01.2010 Gemeinde u. Vereinsmeisterschaften 2010 Passail 124,35 KB
17.01.2010 Gemeindeschitag Passail 2010 111,95 KB
17.01.2010 Vereinsmeisterschaften Passail 2010 117,82 KB
10.01.2010 WSV St. Kathrein, ÖSV Punkterennen SL 144,79 KB
09.01.2010 Schitag Harl 2010 109,65 KB
06.01.2010 Bezirkscup Zwischen-Wertung 2010 75,78 KB
06.01.2010 Bezirkscup Passail 264,17 KB
06.01.2010 Bezirkscup Passail schnellster Durchgang 92,21 KB
03.01.2010 Bezirkscup FC-Donald 285,20 KB
31.12.2009 Silvesterlauf Heilbrunn 429,64 KB
01.01.2009 - 31.03.2009 Bezirkscup Wertung 2009 80,38 KB
11.03.2008 Vereinsmeisterschaften 2008 - RTL 47,53 KB
11.03.2008 Vereinsmeisterschaften 2008 - SLALOM 10,62 KB
08.03.2008 Karl - Eder Gedenkrennen 2008 876,99 KB




Unsere Sponsoren

BERO - Technisches Büro Haustechnik

ASVÖ Steiermark

M.ZOTTLER Tischlerei GmbH

TLC Temmel Logistik GmbH

Holdahüttn Sommeralm

Pirstingerlift -Sommeralm

Klammler DACH - Ihr Almenlandbetrieb
© 2009 - 2017 by WSV St. Kathrein/O.