Ergebnisliste

ALLE ERGEBNISSE IM ÜBERBLICK

Hier finden Sie gesammelt alle Start- bzw. Ergebnislisten von all unseren Disziplinen, Rennen und Veranstaltungen zum Download.

Startliste BZCup SL 14.01.2023  WSV St. Kathrein/Offenegg

  Ergebnisliste Download >>

15. Karl Eder Gedenkrennen – RTL | 06.03.2022  WSV St. Kathrein/Offenegg / Teichalm – Aibl-Lifte  Ergebnisliste Download >>

BZ Cup RTL SBZ VIII | 13.02.2022  SV Breitenau, FC-Donald / Erich Hollersbacher Gedenkrennen Ergebnisliste Download >>>

Kathreiner GENUSSLAUF 2024

TERMIN:   Sa. 25.Mai  2024

>> AUSSCHREIBUNG 2024   download>>

>> Genusslauf Fotos 2023

BLC Mannschaftswertung 2013-2021   Download >>>

=== Alle Ergebnisse vom Genusslauf seit 2001 ===

22. Kathreiner Genusslauf | 13.05.2023 Ergebnisliste Download >>>

21. Kathreiner Genusslauf | 27.08.2022 Ergebnisliste Download >>>

20. Kathreiner Genusslauf | 28.08.2021 Ergebnisliste Download >>>

19. Kathreiner Genusslauf | 18.05.2019 Ergebnisliste Download >>>

18. Kathreiner Genusslauf | 26.05.2018 Ergebnisliste Download >>>

17. Kathreiner Genusslauf | 20.05.2017 Ergebnisliste Download >>>

16. Kathreiner Genusslauf | 21.05.2016 Ergebnisliste Download >>>

15. Kathreiner Genusslauf | 30.05.2015 Ergebnisliste Download >>>

14. Kathreiner Genusslauf | 24.05.2014 Ergebnisliste Download >>>

13. Kathreiner Genusslauf | 25.05.2013 Ergebnisliste Download >>>

12. Kathreiner Genusslauf | 15.09.2012 Ergebnisliste Download >>>

11. Kathreiner Genusslauf | 17.09.2011 Ergebnisliste Download >>>

10. Kathreiner Genusslauf | 18.09.2010 Ergebnisliste Download >>>

9. Kathreiner Genusslauf | 12.09.2009 Ergebnisliste Download >>>

8. Kathreiner Genusslauf | 31.05.2008 Ergebnisliste Download >>>

7. Kathreiner Genusslauf | 02.06.2007 Ergebnisliste Download >>>

6. Kathreiner Genusslauf | 20.05.2006 Ergebnisliste Download >>>

3. Kathreiner Genusslauf | 28.06.2003 Ergebnisliste Download >>>

2. Kathreiner Genusslauf | 22.06.2002 Ergebnisliste Download >>>

1. Kathreiner Genusslauf | 09.09.2001 Ergebnisliste Download >>>

2025
2024
2023 Ederer Bianca 00:54:20 / Rosenberger René 00:46:33
2022 Kölbl Selina 00:56:11 / Schlagbauer Christoph 00:43:18
2021 Ederer Bianca 00:52:52 / Krondorfer Johannes 00:42:59
2019 Ederer Bianca 00:53:32 / GLÖSSL Michael 00:42:28
2018 Ederer Bianca 00:55:58 / GLÖSSL Michael 00:41:55
2017 Knoll-Rumpl Paula 00:52:07 / GLÖSSL Michael 00:41:39
2016 Knoll-Rumpl Paula 00:53:20 / GLÖSSL Michael 00:42:39
2015 Knoll-Rumpl Paula 00:53:16 / Unger Thomas 00:43:36
2014 Knoll-Rumpl Paula 00:52:50 / STERNI Riccardo 00:41:48
2013 BENKOE Renate 01:00:20 / PÖLLABAUER Bernd 00:44:38
2012 BENKOE Renate 01:00:07 / Stockner Christian 00:46:35
2011 HOCHEGGER Maria 00:52:58 / SCHAFFERNAK Günter 00:45:10
2010 HOCHEGGER Maria 00:49:09 / Stockner Christian 00:44:32
2009 Knoll-Rumpl Paula 00:51:49 / Stockner Christian 00:46:00
2008 Knoll-Rumpl Paula 00:50:56 / PÖLLABAUER Bernd 00:44:40
2007 Knoll-Rumpl Paula 00:53:02 / Stockner Christian 00:45:33
2006 HOCHEGGER Maria 00:53:57 / DITTO Manfred 00:43:48
2005
2004
2003 Knoll-Rumpl Paula 00:53:03 / Winkler Anton 00:44:06
2002 Knoll-Rumpl Paula 00:53:02 / Winkler Anton 00:46:38
2001 Gabbichler Maria 01:01:25 / Kopp Franz 00:46:36

WSV TRI Team:
Amy,  Jana,  Jonas,  Sophia,  Katharina,  Jakob,  Tanja,
Marion,  Bianca,  Markus , Roland,  Reinhard,  Thomas,  Ernst, …
Info: +43 664 5208786

.

==== 2024 WSV Teilnahmen Triathlon AUSBLICK ====
Vulkanland <Sprint>
Stubenberg <70.3> <Olymp> <Sprint> <Kids>

Schöckl Hero <sprint>
Kärnten <Ironman>
Südsteiermark <Olymp>
Fürstenfeld <Sprint> <Olymp> <Kids>
Graz <70.3>
Podersdorf <Olymp> <70.3> <Kids>
Weizer Wintercup <Bike,Run,Ski>
….

.

==== 2023 WSV Teilnahmen Triathlon ====
Stubenberg <70.3> <Olymp> <Sprint>
SchöcklHero <sprint>
Fürstenfeld <Sprint> <Olymp>
Podersdorf <Kinder>  <70.3>  >>> Damen 5.Gesamtrang
Weizer Wintercup (MTB, Laufen, Langlauf)

.

==== 2022 WSV Teilnahmen Triathlon ====
Stubenberg <70.3> <Olymp> <Sprint>
Schöckl Hero <Sprint>
Ironman Ropperswill Schweiz  <70.3>
Ironman Austria
Podersdorf  <70.3>
Fürstenfeld <Sprint>
Südsteiermark <Olymp>

.

==== 2021 WSV Teilnahmen Triathlon ====
Ironman Graz 70.3
Stubenberg <70.3> <Sprint>
Podersdorf <70.3> <Sprint>
Junior Heros
Traun <Olymp>  <ÖM Jugend>
Österr. Nachwuchscup 2021  (WSV: Stmk. 3.Platz)

.

==== 2019 WSV Teilnahmen Triathlon ====
Fürstenfeld <Sprint> <Olymp> <Kinder>
Waldviertler Eisenmann <70.3> <Kinder>
Ironman Klagenfurt
Stubenberg <Sprint>
Podersdorf <> <Kinder>
Junior Heros  2019  >>> WERTUNG download
Österr. Nachwuchscup 2019  (WSV: Stmk. 3.Platz)  >>> WERTUNG download
Bewerbe: Wörthersee, Traun, Ferlach, Mostiman

.

==== bis 2018 WSV Teilnahmen Triathlon ====
Fürstenfeld <Sprint> <Olymp>
Zell am See 70.3
Schöckl Classic <Duathlon>

.

WSV Langlauf Team:
Sophia,  Katharina,  Jakob,  Tanja,  Katrin, Philipp,
Petra,  Ingrid,  Reinhard,  Thomas,  Ernst,  Marion,
Bianca,  Roland,  Kerstin,  Stefan,  . . . .
Info: +43 664 3926978

>>> Bilder Langlauf

.

WSV Langlauf AUSBLICK 2023/24:

Langlauftreffs: Teichalm-Sommeralm
Skatingkurse
Teilnahme an Langlaufrennen: Dachsteinlauf, Steirerlauf, …

.